Показать меню
Регистрация Обратная связь

CHACAL


 ЖАНР: Action, Runner, Arcade, Indie
 РАЗРАБОТЧИК: Pernich Media
 ИЗДАТЕЛЬ: Pernich Media #chacal
 STEAM: https://store.steampowered.com/app/1528370/CHACAL/
 ДАТА ВЫХОДА: 19 февраля 2021
 ЯЗЫК: Английский, Испанский, Латино-Американский




Победите злого Аргентинского президента Франсиско, чтобы освободить людей от его рабского угнетения. Бегите, бейте и уворачивайтесь от пуль! Шакала не остановить!


Будущее. Фашистский президент захватил власть в Аргентине и уже десять лет лжёт людям о смертельном вирусе, от которого якобы защищает их. Небольшая группа людей узнаёт правду и посылает человека на поиски Шакала - линчевателя в отставке, который поселился где-то на далёких землях Патагонии. Шакалу предстоит принять решение - возглавить народную революцию или остаться доживать свой век в горах.

 

  • Игра в стиле 16-битных консолей.
  • Крутая история.
  • Девять разнообразных уровней.
  • Битва с боссом.



Шакал - это крутой классический раннер в стиле 16-битных игр из прошлого. Первое, что сразу выделяется в игре - это отлично отрисованные для такого стиля персонажи, уровни и анимация. В самом начале, перед игрой мы можем включить ролик, который расскажет нам о том, кто такой Шакал и как он стал таким. Интересный, довольно качественно сделанный стилистический ролик.


Начав игру, нам говориться что в игре есть всего 4 кнопки для управления - прыжок, приседание, удар-атака и замедление времени. Далее мы начинаем забег по карте, наполненной кучей препятствий и врагов. Уровни сложные и постоянно сложность нарастает по мере прохождения уровня. Мы можем замедлять время снимая очки с глаз.  Для этого нам нужно собирать сферы с энергией. Это своего рода сила Шакала. Так же мы будем подбирать разное оружие, чтобы не бить только кулаками своих противников.


По ходу игры нам предстоит пробежать 9 уровней и сразиться с главным боссом - президентом Аргентины. Все уровни разные и отличаются друг от друга. Игра подойдёт тем, кто любит раннеры и сложные игры. Пройти игру просто так на одном дыхании не получиться. Вы будете умирать часто. Очень часто. После смерти вы начинаете с начала уровня, но заработанные очки при этом не сгорают.


Музыкальное сопровождение тоже радует слух. Всё в лучших традициях 16-битных систем.  Озвучка в игре только на испанском языке, но благо есть субтитры на английском. Управление с геймпада не поддерживается, хотя такие игры очень удобно проходить именно на контроллерах а не на клавиатуре.


Однозначно, это очень хорошо сделанная игра, в которую мы советуем поиграть.




Отличная 16-битная графика.
Крутой длинный сюжетный ролик.
Замечательный саундтрек.
Просто управление.
Сложные уровни.


Отсутствие русской локализации.
Нет поддержки управления геймпадом.
Озвучка только на испанском.


Похожие новости
Ретро top-down shooter с пиксельной графикой и chiptune музыкой, с большим количеством врагов, предметов, секретов и бонус-уровней. Настоящая ретро-игра для фанатов старых ламповых игр с 8-16 битных
Берегитесь, дамы, я иду! В новом приключении Leisure Suit Larry - Wet Dreams Don’t Dry странная прихоть судьбы отправит меня из конца 80-х годов прямиком в XXI век. Ого, мир так изменился!
Динамичный Top-Down Shooter с элементами Tower Defense. Город накрыла эпидемия заражения и спец.отряд отправлен на сдерживание волн заразившихся и мутировавших жителей города.
Вы - участник группы, которая специализируется на обработке цифровых следов умерших людей по запросу родственников. То, что на первый взгляд кажется такой обычной работой, быстро превращается в
Казуальная кооперативная игра, в которой вы и ваши друзья играете за экипаж самолёта. Ваша цель состоит в том, чтобы обслужить всех ваших пассажиров вовремя и, очевидно, держать "раздражающих"
Разрабатываемая одним человеком с декабря 2015 года, головоломка - платформер от первого лица со странной и навязчивой атмосферой, вызывающей чувство потерянности и одиночества во время блуждания в
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: