Показать меню
Регистрация Обратная связь

Hidden Shelter


 ЖАНР: Horror, Casual, Indie
 РАЗРАБОТЧИК: White Vortex [Site] [Twitter] [Youtube]
 ИЗДАТЕЛЬ: White Vortex #hiddenshelter
 STEAM: https://store.steampowered.com/app/1422820/Hidden_Shelter/
 ДАТА ВЫХОДА: 27 января 2021 
 ЯЗЫК: Английский, Испанский, Португальский, Латино-Американский




Hidden Shelter - это хоррор от первого лица, ориентированный на исследование окружения. Исследуйте местность в поисках улик и спасайтесь от кровожадного существа, которое хочет убить всех, кто приблизится к этому месту.


Сюжет игры рассказывает нам об аварии, в которую попали трое друзей на дороге, после внезапной вспышки. Машина была вдребезги разбита. Придя в сознание, Чарльз и Бернард осознают, что не могут найти своего друга Диего. Диего - старший брат Бернарда и друг Чарльза, который вёл машину. Чарльз решается пойти на поиски друга, хотя сомневается, что тот остался жив. Бернард наоборот, считает что Диего жив и ему удалось где-то спрятаться. Парни отправляются в лет, где находят особняк. Они должны спасти друга и выжить, убегая от зловещего существа, которое обитает в этих местах.

 

  • Головоломки.
  • Мрачная атмосфера.
  • Интересная история.



Игра представляет из себя деревянно-заскриптованную Horror-Adventure, не по сути нам не дадут возможности свободного перемещения и исследования. Всё на гвоздях прибито к определённым действиям, анимации и событиям. 


Игра не большая, среднее прохождение занимает примерно 3-4 часа, но если бы не множество разных странностей и багов, то и вовсе можно было бы пройти её гораздо быстрее. В самом начале мы увидим первый, и наверное самый бесполезный и нелепый ролик. Озвучка всех персонажей желает лучше. Видимо, на хороший актёрский состав не хватило бюджета и озвучкой занимались те, кото удалось найти. 

Анимация персонажей сделана плохо. При диалогах они молчат. Точнее, их лица не выдают никаких эмоций. Звук так же плох. Окружение просто запутывает вас и не даёт правильно ориентации в пространстве. Хотя, может так всё и задумано? Разные звуки звучат там, где их не должно быть слышно, и наоборот.


Множество багов с текстурами. Окружающие предметы порой выглядят просто нелепо и криво. А что насчёт того, чтобы проходить сквозь текстуры и проваливаться за их пределы? - Да пожалуйста, тут этого навалом.

Мы играем за одного персонажа, второй просто постоянно бегает за нами, разбавляя геймплей кучей своих реплик, которые только отвлекают и надоедают. Никакой полезной нагрузки второй персонаж не несёт. Совершенно. Это просто ходячий балласт, от которого нет никакой пользы.


Игра сделана на движке Unreal Engine, который может выдавать просто великолепную картинку, освещение, анимацию и прочее, но видимо, у разработчика не хватило знаний и навыков на работу с этим движком. Оптимизация очень кривая, всё притормаживает и подвисает, хотя там нет таких уж нагруженных сцен.

В целом, смотря скриншоты, было предвкушение того, что это будет очень интересный мрачный проект, который запомнится хорошим геймплеем и историей, а вышло нечто, которое не вызывает никаких эмоций и вызывает лишь недоумение. Возможно, спустя пару лет, когда разработчики вылечат все проблемы игры, она станет действительно интересно, но пока рекомендовать её нет ни одной причины.







Заявка на интересную историю и геймплей.
Поддержка геймпада.


Огромное количество багов с текстурами и звуком.
Бестолковый второй персонаж.
Ужасная оптимизация. Игра тормозит и глючит.
Отсутствие русской локализации.
Геймплей очень рельсовый и заскриптованый.


Похожие новости
Вы - участник группы, которая специализируется на обработке цифровых следов умерших людей по запросу родственников. То, что на первый взгляд кажется такой обычной работой, быстро превращается в
Динамичный Top-Down Shooter с элементами Tower Defense. Город накрыла эпидемия заражения и спец.отряд отправлен на сдерживание волн заразившихся и мутировавших жителей города.
Это игра на выживание от первого лица. В ней вы играете роль лесничего, которого послали на остров в Сибири, чтобы выяснить, что случилось с персоналом секретного комплекса, потерявшего связь с
The Innsmouth Case - это текстовая приключенческая игра, вдохновленная рассказами Г. Лавкрафта и самого первого текстового приключения, в котором удачно сочетаются хоррор и комедия.
Ретро top-down shooter с пиксельной графикой и chiptune музыкой, с большим количеством врагов, предметов, секретов и бонус-уровней. Настоящая ретро-игра для фанатов старых ламповых игр с 8-16 битных
Sword of the Necromancer - это RPG-экшн с подземельями и элементами Rogue-like, где вы можете оживить своих побеждённых врагов, чтобы заставить их сражаться вместе с вами.
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: