Показать меню
Регистрация Обратная связь

NETABOKU -A robot girl changes my life as a bedridden boy-


 ЖАНР: Visual Novel
 РАЗРАБОТЧИК: Atelier ATIC [Site] [Twitter] #netaboku
 ИЗДАТЕЛЬ: Atelier ATIC
 STEAM: https://store.steampowered.com/app/1259660/NETABOKU_A_robot_girl_changes_my_life_as_a_bedridden_boy/
 ДАТА ВЫХОДА: 17 декабря 2020 
 ЯЗЫК: Английский, Японский




Научно-фантастическое романтическое приключение в виде визуальной новеллы. Япония, 2040 год. Канто живёт в интернате для тяжелобольных. Однажды он встречает таинственную девушку Канату, и их судьба резко меняется...


Япония, 2040 год. Тринадцать лет назад сильное землетрясение затопило некоторые районы Токио, но благодаря передовым технологиям медицина неуклонно двигалась вперёд. Главный герой, Канто, живёт в интернате для людей с ограниченными физическими возможностями, которым трудно жить дома. Однажды он встречает таинственную девушку, Канату, и у него появляются к ней чувства, а она помогает ему познать мир заново. Он родился с физическими недостатками, поэтому ходить по магазинам, оставаться одному, работать в кафе и всё то, что все воспринимают как должное, для него ново, и он ожидает, что эта радость будет длиться вечно...

 

  • Невероятно трогательная история.
  • Персонажи из игры Avatar robot 


Это классическая визуальная новелла с очень красивой и интересной историей. Мы играм за парня-инвалида, который прикован к креслу-каталке и должен находиться в реабилитационном центре. 


В начале игры нас знакомят с главным героем и его друзьями, мы потихоньку начинаем вникать в сюжет. После небольшого интро нас ждёт ролик, где нас знакомят со всеми персонажами игры. Роли пропустить нельзя. Смотрим, и дальше начинается уже полная игра.


Как и в любой новелле, у нас часто будет всплывать опция с выбором, который будет влиять на продолжение сюжета. Но основную часть времени мы просто будем кликать и читать все диалоги. Текста в игре очень много и он интересный.

Пройдёмся по функциям, которые есть в игре. У нас есть пропуск диалогов, автопрокрутка и лог, в котором можно прочесть всё, что говорили персонажи ( эта функция полезна, если вы не успели прочитать какую-то строку или забыли что-то ). Есть кнопка расширения игры на весь экран, сохранение и загрузка. В главном меню у нас есть галерея, где мы сможем после прохождения игры посмотреть все арты, которые смогли собрать. Всего там их семь штук.


Шрифты текста подобранны удобные для чтения, это огромный плюс в таких играх, так как читать огромное количество текста с кривым шрифтом очень утомляет. Так же в игре очень много хорошей фоновой музыки, которая часто меняется. Это тоже огромный плюс.

Жаль, что в игре нет достижений и карточек, из которых можно было бы скрафтить значок на память. Возможно, об этом надо написать разработчикам, чтобы они добавили это при обновлении игры.




Хороший, трогательный сюжет.
Много разной фоновой музыки.
Есть галерея с картинками.


Отсутствие русского языка.
Главный героя можно было бы отрисовать красивее.


       


Похожие новости
Мрачный триллер, в котором вам предстоит играть за маленького мальчика Дэвида, похищенного психопатом. Вам предстоит не только составить план побега, но и понять, как изначально всё это могло
Берегитесь, дамы, я иду! В новом приключении Leisure Suit Larry - Wet Dreams Don’t Dry странная прихоть судьбы отправит меня из конца 80-х годов прямиком в XXI век. Ого, мир так изменился!
Calico-это симулятор большого сообщества, в котором вам даётся важная и очаровательная задача: перестроить городское кошачье кафе и наполнить его милыми и приятными существами!
Динамичный Top-Down Shooter с элементами Tower Defense. Город накрыла эпидемия заражения и спец.отряд отправлен на сдерживание волн заразившихся и мутировавших жителей города.
Красочная и загадочная игра-головоломка с переплетением мистики, тайн и любовной истории. Что может быть интереснее исследования островов Полинезии 1930 годов.
Оригинальный Tower Defense в красивой комиксной обёртке. Интересная история о космических рейнджерах и их сражениях в Багопокалипсисе.
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: