Показать меню
Регистрация Обратная связь

ROMANCE OF THE THREE KINGDOMS XIV: Diplomacy and Strategy Expansion Pack


 ЖАНР: Strategy, Simulator, History
 РАЗРАБОТЧИК: KOEI TECMO GAMES CO., LTD. [Site] [Facebook] [Twitter] [Youtube] [Discord]
 ИЗДАТЕЛЬ: KOEI TECMO GAMES CO., LTD. #rtk14 
 STEAM: https://store.steampowered.com/app/872410/ROMANCE_OF_THE_THREE_KINGDOMS_XIV/
 ДАТА ВЫХОДА: 16 января / 11 февряля 2020 
 ЯЗЫК: Английский, Китайский, Японский, Корейский




Невероятно масштабная стратегия на обширных землях Китая вновь погрузит нас в эпичные сражения.  Новая часть знаменитой серии теперь стала просто невероятно огромной и обширной.


Это игра, которая даёт нам возможность взглянуть на один из самых известных эпизодов исторического кризиса в Китае. Это стратегия, основанная на адаптации исторической класики китайской литературы - "Романа трёх королевств". Игра разительно отличается от своей предшествующей части.

 

  • ОСНОВНАЯ ИГРА:
  • Полная локализация на английский язык.
  • 46 городов и 340 регионов.
  • Уникальная политика и доктрины.
  • Более 150 персонажей и 1000 разных офицеров.

  • Diplomacy and Strategy Expansion Pack:
  • Новые элементы - "Географические преимущества" и "Чужеземные города".
  • Торговля с иностранными государствами по всей Евразии!
  • Короткие сценарии в режиме "Военные хроники".
  • Добавлены новые элементы "Черты характера" и "Тактика".



Первым делом, сразу хочется отметить, что игра на самом деле является настоящим хитом в Китае, и имеет много миллионов фанатов по всему миру. Уж поверьте, если бы игра не пользовалась такой бешенной популярностью, на вряд ли она бы достигла 14 части в серии.


Геймплей понятный. Всё происходит на своеобразной гекс-карте, покрывающей большую часть Китая. Из-за того, какую из восьми дат вы выберите, будет зависеть начальный сценарий. Если вы желаете окунуться в самую мощную часть военного конфликт, выбирайте 184 год н.э, а если же хотите что-то поспокойнее и размереннее, выбирайте 227 год, когда между Тремя королевствами идёт нагнетание вражды и ненависти.


Игра предоставляет нам множество сценариев, от борьбы за преемственность между кланами на больших картах, до маленьких участков, где можно быстро захватывать территории.


Есть множество сражений, как крупномасштабных, так и совсем простых и на удивление скучных. Но, тут уже на вкус и цвет фломастеры разные, кто что больше любит. Выбор найдётся для каждого. Вы можете управлять несколькими типами армий, которые выберете, назначить одного из десятков командиров, выбрать тактику и формирование. Но когда начнётся сражение, это не будет иметь особой важности, так как армия будет действовать автоматически по своим правилам ведения боя. Есть поединки один на один, где всё по хорошему складывается в просмотр кат-сцен.


Так же, у нас есть возможность управлять своим королевством. Есть куча разных должностей, которые мы должны заполнить - назначить министров, губернаторов или вербовщиков. Всё эти действия будут влиять на нашу армию.


В меню первое время придётся разбираться, чтобы понять где что и как. В основном, большая проблема это - локализация, она сделана тут достаточно плохо. На английский переведено всё криво и не точно. Некоторые диалоги будут вызывать улыбку и недопонимание. Видно, всё переводилось впопыхах на аутсорсе или через онлайн-сервисы перевода.


Персонажи в игре хорошо проработаны, у всех есть своя большая история, которую интересно познавать. Всё это благодаря длинной истории серии игры.

Графика яркая, красочная, но местами низкополигональные текстуры уж очень плохого качества и похоже, перекочевали из прошлых частей серии.


В целом, подводя итог, можно сказать, что это очень хороший представитель жанра и серии, который хоть и имеет погрешности, но всё-равно сделан на высшем уровне и на несколько голов выше конкурентов в этом жанре.






Огромное количество сценариев.
Более 1000 разных персонажей.
Множество тактик, планирования и развития.
Полная английская локализация.
Игра поддерживается и дополняется новым контентом.
Достаточно хорошо оптимизировано.


Много скучных на вид сражений.
Плохой английский перевод.
Отсутствие русского языка.
Очень высокая цена за игру и дополнения.


Похожие новости
Продолжение знаменитой серии игр от Koei Tecmo. Прошло три года с момента приключений Райзы в игре Ever Darkness & the Secret Hideout, и теперь нам предстоит узнать о новой истории героини этой
Вы - участник группы, которая специализируется на обработке цифровых следов умерших людей по запросу родственников. То, что на первый взгляд кажется такой обычной работой, быстро превращается в
Мрачный триллер, в котором вам предстоит играть за маленького мальчика Дэвида, похищенного психопатом. Вам предстоит не только составить план побега, но и понять, как изначально всё это могло
Calico-это симулятор большого сообщества, в котором вам даётся важная и очаровательная задача: перестроить городское кошачье кафе и наполнить его милыми и приятными существами!
The Innsmouth Case - это текстовая приключенческая игра, вдохновленная рассказами Г. Лавкрафта и самого первого текстового приключения, в котором удачно сочетаются хоррор и комедия.
Тридцатиминутное приключение, наполненное невероятной живой музыкой. Игра-перформанс, дающая нам взглянуть на новый вариант жанра игр и окунуться в необычайную атмосферу.
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: